Согласовано проведение чемпионата России по плаванию в ластах в 2020 году

Минспорт РФ смог согласовать проведение чемпионата России по плаванию в ластах в период с 23 сентября по 28 сентября 2020 года. Предполагается, что данное спортивное мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге. Для соревнования выбран плавательный бассейн «Невская волна».

Это очень важная новость для всех спортсменов и болельщиков, которые интересуются подводным плаванием. Дело в том, что этот чемпионат стал первым в 2020 году, который удалось согласовать. И есть надежда, что его получится провести. Соревнования предполагаются по следующим дисциплинам: плавание в ластах, отдельно — плавание в классических ластах, ныряние в ластах, подводное плавание.

В Едином календарном плане, касающемся проведения спортивных мероприятий, уже сделаны необходимые изменения. Нужно отметить, что попытки согласовать подобные мероприятия в этом году уже осуществлялись. Однако каждый раз что-то мешало. Сейчас стоит отдельно поблагодарить за удачное проведение переговоров с соответствующими ведомствами Зимовского Петра Анатольевича, который является исполнительным директором Спортивной федерации подводного спорта Питера и главным тренером сборной РФ по подводному спорту. Он взял на себя согласование всех вопросов с Комитетом по физкультуре и спорту, Администрацией Санкт-Петербурга, СПб ГАУ и Управлением Роспотребнадзора северной столицы.

проведение чемпионата

Предполагается, что спортивные соревнования будут организованы согласно требованиям, который обозначены в Регламенте по проведению спортивных и физкультурных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения пандемических рисков. Данный регламент утверждён 31 июля 2020 года Минспортом РФ, а также Роспотребнадзором. Изменения в Регламент были внесены 19 августа 2020 года. И они тоже принимаются во внимание.

Федерация подводного спорта РФ разместила документы в разделе «Регламенты соревнований» на своём официальном сайте. Также можно ознакомиться с расписанием соревнований, с программой, а также с тем, на каком основании будет осуществляться допуск. Изучение указанной документации поможет установить и требования к участникам.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.