Стало известно, что наблюдать за Первенством России по плаванию в ластах можно будет в формате онлайн-трансляции

Нужно отметить, что организация соревнований

В северной столице России проходит Первенство России по плаванию в ластах. Стоит отметить, что из-за эпидемиологической обстановки были опасения по поводу того, что данное мероприятие могут отменить. Однако в итоге его решили всё же провести. Оно пройдёт в период с 9 декабря 2020 года по 14 декабря 2020 года.

Торжественное открытие уже состоялось. Оно прошло 10 декабря в Санкт-Петербурге. Соревнование проводилось среди юниоров и юниорок. Возрастная категория участников — от 14 до 17 лет. Спортсмены соревновались в разных видах подводного спорта: подводное плавание в ластах и в классических ластах, ныряние, подводное плавание. Были представлены различные дистанции.

Нужно отметить, что организация соревнований осуществлялась согласно требованиям Регламента по организации и проведению официальных физкультурных, а также спортивных мероприятий на территории РФ с учётом риска распространения коронавирусной инфекции. Во внимание принималось постановление Правительства Санкт-Петербурга, которое затрагивало данный вопрос. Также особый акцент был сделан на всех правилах, которые регулируют проведение спорта в категории “подводный спорт” в соответствующий временной период.

Организаторы сделали всё, что от них зависело, чтобы выполнить требования и предписания. Нужно отметить, что невзирая на ряд ограничений, на соревнования в Санкт-Петербург приехали 272 участника. Они представили 23 субъекта РФ.

В первые 3 дня старт соревнований проходит в 15:30. В четвёртый день — в 11 часов. Время указано московское.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.